Пять вещей, которые должны быть в вашей машине

16.04.2021

Пять вещей, которые должны быть в вашей машине

Возможно, вы никогда не сталкивались с ситуацией, когда вам приходилось останавливаться на дороге – и это хорошо! Однако важно понимать, что даже самое надежное оборудование может выходить из строя, и в этих случаях ваш автомобиль должен быть оснащен несколькими важными элементами. Надо сказать, что некоторые из этих вещей являются обязательным требованием при проведении техосмотра CSDD, однако мы понимаем, что их можно забыть положить в машину в повседневной суете! Чтобы у вас не случалось проблем во время поездки, прочитайте эту статью Primero и узнайте, какие пять вещей обязательно должны быть в вашем автомобиле!

Аптечка первой помощи

Одна из действительно важных вещей, которая должна быть в каждом автомобиле, — это аптечка! Автомобиль считается источником повышенной опасности, поэтому его водитель и пассажиры всегда должны быть осторожны. В случае аварии, большой или маленькой, содержимое аптечки может иметь жизненно важное значение. Аптечка разработана с таким расчетом, чтобы ее содержимое мог использовать для оказания первой помощи практически любой человек, даже не имеющий медицинского образования. Содержимое автомобильной аптечки регламентируется постановлением Кабинета Министров Латвии, то есть она должна быть полностью укомплектована различными медицинскими средствами, такими как перевязочные материалы, марлевые повязки и другие предметы.

Запасное колесо

При вождении автомобиля часто возникают различные ситуации, в результате которых одна или несколько шин автомобиля прокалываются или просто пропускают воздух. В таких случаях запасное колесо обязательно пригодится! Как известно, у автомобилей более старых годов запаска обычно входит в базовую комплектацию и размещается в багажнике автомобиля, однако, если вы владелец нового или мало подержанного автомобиля, вам придется сразу обратиться в сервисный центр для ремонта неисправной шины или замены ее на новую.

Топливная канистра и воронка

Будет полезно, если вы еще держите в машине канистру с топливом и воронку! Каждый из нас сталкивался с загоранием на приборной панели автомобиля так называемой «лампочки топлива», которая сигнализирует о низком уровне топлива. Если во время поездки у вас неожиданно закончится топливо, вам не о чем беспокоиться. Также, если до следующей заправки еще далеко – знайте, вы обеспечили себя дополнительным топливом!

Знак аварийной остановки

Еще одна незаменимая вещь в автомобиле – знак аварийной остановки, который при необходимости можно разместить на дороге. Это необходимо сделать для того, чтобы вовремя предупредить водителей других транспортных средств об опасности, то есть дорожно-транспортном происшествии. В таких случаях правилами дорожного движения предусмотрены конкретные действия водителя – водитель должен припарковать транспортное средство на месте происшествия, включить аварийку, выставить аварийный знак и при наличии пострадавших оказать первую помощь.

Огнетушитель

К сожалению, источником пожара может быть и автомобиль – случаи возгорания транспортного средства связаны с неисправностями в электросистеме, использованием поврежденных или изношенных газовых баллонов, часто возгорания возникают в моторном отсеке. Чтобы обезопасить себя от опасных для жизни ситуаций, убедитесь, что в вашем автомобиле имеется огнетушитель, соответствующий требованиям правил пожарной безопасности и подходящий для вашего автомобиля.

 

Это пять важных вещей вещей, которые обязательно должны быть в вашем автомобиле! Мы уверены, что машина – ваш лучший друг, который не должен вас подводить! Однако если вы уверены, что пришло время обменять ваш текущий автомобиль на другой, возможно, мы сможем вам помочь! Выберите свое следующее авто, заполните заявку на автолизинг или автокредит в Primero и узнайте свои варианты получения финансирования на покупку автомобиля. Primero может стать вашим надежным партнером при покупке автомобиля!

 

Узнайте свои варианты!

Похожие статьи

Что такое потребительский кредит?

21.03.2024

Что такое класс Бонус-Малус?

21.03.2024

Что такое чип-тюнинг

21.03.2024