Летний сезон уже наступил – готовьте свой автомобиль!

01.06.2023

Летний сезон уже наступил – готовьте свой автомобиль!

Лето уже совсем близко, пора подготовить свой автомобиль к самому жаркому времени года! После переменчивой погоды зимы и весны необходимо сделать так, что ваш автомобиль был готов к лету. В Primero мы собрали несколько советов по подготовке к летнему сезону, чтобы обеспечить должный уход за автомобилем, а водители знали, с чего начать!

1. Начните с генеральной уборки! В зимне-весенний период ваш автомобиль подвергается воздействию плохой погоды, грязи, соли и пыли. Генеральная уборка автомобиля включает в себя очистку кузова, включая все щели и кромки, а также очистку салона (сидений, дверей, окон, приборной панели).

2. Проверьте уровень масла. При проверке уровня также следует обратить внимание на цвет масла, если масло близко к черному, его обязательно необходимо заменить.

3. Проверьте охлаждающую жидкость и тормозную систему. Важно, чтобы перед летним сезоном уровень и состояние антифриза были в полном порядке. Зимой тормозам приходится больше работать, и из-за перепадов температур они имеют тенденцию изнашиваться. Проверяйте тормозную систему перед летним сезоном, чтобы избежать проблем в жаркую погоду.

4. Проверьте кондиционер и фильтры. В теплую погоду автомобиль нагревается под палящим солнцем, поэтому важно своевременно проверить, выполняет ли он свою работу. Не забудьте про фильтры, которые предотвратят попадание грязи и пыли в салон.  

5. Проверьте качество дворников. Зимой резина в щетках стеклоочистителя подвергается большей нагрузке, поэтому они быстрее изнашиваются. Летом также требуются качественные щетки, чтобы справиться с сезоном дождей, поэтому если щетки изношены, мы рекомендуем их заменить.

6. Шины! Конечно, шины не менее важны. Резину следует проверять на износ, имеет ли она необходимую глубину протектора, равномерно ли изношена. Помните – летом протектор шин должен быть не менее 1,6 мм.

Мы уверены, что автомобиль – ваш лучший друг, который не должен вас подводить! Однако если вы считаете, что пришло время обменять ваш нынешний автомобиль на другой, возможно, мы сможем вам помочь! Выберите свой следующий автомобиль, заполните заявку на автолизинг или автокредит  в Primero и узнайте свои варианты получения кредита. Primero может стать вашим надежным партнером при покупке автомобиля!