На что обращать внимание при покупке автомобиля?

15.01.2021

На что обращать внимание при покупке автомобиля?

Приобретая машину, особенно первую, легко «наступить на грабли» и испытать разочарование. По этой причине мы подготовили пять советов, которые облегчат вам этот процесс и позволят избежать ненужных хлопот. Покупка автомобиля – важное и обдуманное решение, существенно влияющее на ваше будущее!

Что нужно знать, прежде чем стать обладателем автомобиля:

 

1. Подумайте о своих потребностях. На какие расстояния вам нужно ездить ежедневно? Какого размера машина вам нужна – большая или маленькая? С кем вы будете ездить, будете ли вы путешествовать с семьей или собакой? Помните, что машина меньшего размера также будет стоить дешевле, но маленькая машина не сможет вместить большую семью с собакой, когда вы отправитесь в путешествие на выходные. Также важно понять, хотите ли вы машину с механической или автоматической коробкой передач и какой тип топлива выбрать. При выборе автомобиля также рекомендуется оценивать не только комфорт, но и его безопасность.

 

2. Когда вы определились, какая машина вам нужна – не берите первую попавшуюся! Найдите несколько экземпляров нужной модели и проведите тест-драйв, поговорив с продавцом. Это даст вам возможность понять, как ведет себя такой автомобиль в дороге, подходит ли он вам, а также позволит поторговаться и узнать рыночную стоимость. Рекомендуем выбирать автомобиль у надежных продавцов. Например, на сайте www.autotev.lv, представлены машины только от проверенных продавцов!

 

3. Когда кажется, что подходящий автомобиль найден, изучите все, что можно о нем узнать в Интернете. Здесь будут полезны сайты CSDD и AutoDNA.lv!

 

4. Перед покупкой рекомендуем осмотреть автомобиль! Техническое состояние машины можно проверить практически в любом автосервисе. Конечно, мы рекомендуем делать это у дилера конкретной марки автомобиля. В среднем такой осмотр обойдется в 50 евро, но он заменит всю головную боль, которая может возникнуть, если окажется, что автомобиль не в том состоянии, на которое вы надеялись!

 

5. Не торопитесь с покупкой! Подумайте об этом и четко решите, что именно эту машину стоит купить! Если все соответствует вашим требованиям, после покупки автомобиля не забудьте о страховках ОСТА и КАСКО, чтобы в дальнейшем не было забот!

 

Приобретение автомобиля может быть сложной задачей. Компания Primero может стать вашим надежным партнером по покупке как новых, так и подержанных автомобилей! Узнайте больше на https://www.primero.lv/ru!