Как удобнее всего перевозить велосипед на машине?

08.08.2023

Как удобнее всего перевозить велосипед на машине?

Наконец-то началось долгожданное лето, которое балует нас отличной погодой. Как известно, в это время года жители предпочитают проводить время на природе с семьей или друзьями. Одним из самых популярных видов активного отдыха является езда на велосипеде – в солнечную погоду велосипед является прекрасной альтернативой любому другому виду транспорта. В этот период также удобно ездить на работу или в другие места на велосипеде, обеспечивая при этом себе физическую нагрузку, а также прекрасно проводя время на свежем воздухе. Однако стоит осознавать, что передвигаться на велосипеде получится не во всех случаях. Например, может быть, вы заметили, что в вашем районе нет инфраструктуры, удобной для велосипедистов? В таком случае вам придется поехать в другой город или на окраину города, где вы сможете в полной мере насладиться радостью езды на велосипеде. По этой причине мы, ваш надежный партнер по покупке автомобилей Primero, подготовили рекомендации, как можно легко и удобно перевозить велосипед в автомобиле. Узнайте больше, прочитав эту статью!

Держатель велосипеда на крыше

Конечно, ни один легковой автомобиль не предназначен специально для перевозки велосипеда, однако в наше время существуют различные удобные решения для этого – велосипедные держатели. Одним из самых популярных типов держателей является велобагажник на крыше. В этом случае на крыше закрепляется один или несколько велосипедов, что является очень устойчивым, безопасным и удобным решением для перевозки велосипедов. Технические параметры держателей для велосипедов на крыше, как правило, различны, но чаще всего это оборудование выдерживает велосипед весом до 20, а то и 30 килограммов. Такой вес кажется большим для обычного велосипеда, который в среднем весит до 15 килограммов, но в случае с электровелосипедом его средний вес достигает до 25 килограммов. Следует отметить, что багажники на крыше выпускаются для одного или даже шести велосипедов. Перевозка велосипеда с помощью такого решения уж точно не причинит вреда вашему автомобилю, ведь закрепленный на крыше велосипед касается не поверхности автомобиля, а поперечин крыши.

Держатель для велосипеда на крышке багажника или задней двери

Если ваш автомобиль не оборудован рейлингами или крюком – нет повода для беспокойства! Также возможно установить держатель для велосипеда на заднюю дверь крышки багажника вашего автомобиля. Этот тип крепления для велосипедов идеально подходит для велосипедистов, которые перевозят несколько велосипедов одновременно. В оптимальном варианте такие велобагажники рассчитаны на перевозку двух-трех велосипедов. Однако как это работает на практике? Обычно велосипедное крепление такого типа крепится под крышкой багажника с помощью ремней и крючков. В местах крепления такой велосипедный держатель имеет накладки, защищающие кузов автомобиля от повреждений. Держатель для велосипеда на крышке багажника или задней двери автомобиля сравнительно легко установить, а его использование не требует особых усилий. Из-за простоты установки оборудования также следует быть особенно осторожным с ворами, которые могут легко снять такое крепление для велосипеда.

Держатель крюка прицепа

Если у вас есть автомобиль со сцепным устройством, то вам обязательно нужно воспользоваться этим приспособлением! Это удобный и комфортный способ перевозки одного или нескольких велосипедов с последующим их демонтажем. При использовании такого велокрепления необходимо учитывать, что велокрепление на сцепном устройстве, скорее всего, будет закрывать задний номерной знак автомобиля. Поэтому на держателе велосипеда обычно есть место для номерного знака, а значит, потребуется дополнительный номерной знак.

Однако если вы уверены, что пришло время обменять ваш нынешний автомобиль на другой, возможно, мы сможем вам помочь! Выберите свой следующий автомобиль, заполните заявку на автолизинг или автокредит в Primero и узнайте свои варианты получения финансирования на покупку автомобиля. Primero может стать вашим надежным партнером при покупке автомобиля!