Пройдите тест и получите оценку ваших текущих кредитных обязательств и финансового положения

30.12.2022

Пройдите тест и получите оценку ваших текущих кредитных обязательств и финансового положения

Точное определение своих финансовых возможностей и умение правильно обращаться с деньгами – навыки, без которых сегодня невозможно обойтись. В сотрудничестве с Eleving Group мы разработали платформу финансовой грамотности, где вы можете бесплатно оценить свое финансовое положение, а также найти полезные советы по составлению бюджета, управлению долгами, сбережениями, процессу получения кредита и многому другому.

 

Что такое инструмент финансовой грамотности?

 

В тесте на оценку существующих кредитных обязательств пользователь должен ответить на шесть вопросов, в которых данные ответы используются при расчете индивидуального показателя DSTI, выражающего отношение ежемесячной задолженности к доходам данного человека. Это один из наиболее важных факторов, который оценивают финансовые учреждения при принятии решения о выдаче кредита или отклонении запроса. Кроме того, это показатель, помогающий оценить способность бюджета противостоять непредвиденным финансовым трудностям, не теряя при этом дисциплины выполнения взятых на себя обязательств. Также в конце теста дается оценка фактической стоимости жизни, сбережений и покрытия расходов, то есть сколько месяцев человек сможет поддерживать свой уровень жизни и покрывать расходы в рамках существующего бюджета. Также в тесте оценки возможностей пользователь сможет узнать показатель DSTI своего домохозяйства, фактическую стоимость жизни и уровень сбережений, а также размер потенциальных обязательств ежемесячно, которые конкретное лицо или домохозяйство могло бы продолжать нести, не подвергая существенному риску свой кошелек.

 

Начните тестирование прямо сейчас!

Какие рекомендации вы найдете на платформе финансовой грамотности?

Одних только результатов испытаний недостаточно. Надо копать глубже! Таким образом, платформа также предоставит вам полезные советы по планированию кредитных обязательств, накоплению средств, составлению бюджета, смягчению влияния инфляции на личный бюджет, стоимости возможного кредита, кредитному рейтингу и т. д. Платформа будет регулярно пополняться рекомендациями, поэтому стоит следить за новостями.

 

«Финансовая грамотность – это процесс, в ходе которого человек приобретает знания, необходимые для разумного управления своими деньгами. Это важные навыки, которые помогут вам принимать обоснованные решения и предотвращать дорогостоящие ошибки. Инструмент финансовой грамотности будет полезен всем, но особенно тем, кто когда-либо замечал, что заработанные с трудом деньги утекают из кошелька быстрее, чем хотелось бы. Аналогично и для тех, кто когда-либо сталкивался с трудностями при выполнении своих финансовых обязательств. Мы разработали этот инструмент таким образом, чтобы люди, пройдя тест и прочитав советы, представленные на платформе, поняли причины различных проблем, связанных с финансами, и способы их успешного преодоления», — говорит о разработанном инструменте финансовой грамотности директор по корпоративным вопросам группы компаний Eleving Group.

 

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: Информация, содержащаяся в Инструменте финансовой грамотности, предоставляется только в информационных целях. Пользователь всегда должен провести собственное исследование или проконсультироваться с профессиональным и сертифицированным консультантом, чтобы убедиться, что рекомендации подходят для его индивидуальной ситуации. Мы не гарантируем полную точность или надежность каких-либо советов, мнений, заявлений или другой информации, представленной или распространяемой на этом веб-сайте. Поэтому каждый человек должен оценить риски, связанные с доверием к предоставленной информации.

Похожие статьи

Популярные автомобильные марки

12.04.2024

Новый или подержанный автомобиль – что лучше?

12.04.2024

Что такое потребительский кредит?

21.03.2024