Как освежить внешний вид подержанного автомобиля?

18.03.2021

Как освежить внешний вид подержанного автомобиля?

Весна – время, когда природа просыпается и оживает после суровых зимних морозов. Долгая и, казалось бы, бесконечная зима готовит нас к новым переменам, которые необходимы каждому. То же самое и с нашим повседневным помощником – автомобилем! С наступлением теплой погоды необходимо позаботиться о внешнем виде своего подержанного автомобиля, чтобы вождение было приятным, а автомобиль был чистым после суровой зимней непогоды.

Экстерьер автомобиля – мойка, покраска и полировка

Любой уход за кузовом автомобиля начинается с одного из основных действий – мойки. Важно, чтобы автомобиль был очищен от крупных загрязнений, таких как песок, грязь и другой мусор. Наиболее подходящим инструментом для смывания грязи является мойка высокого давления, однако отдельные части кузова следует мыть вручную. Таким образом, вы можете быть уверены, что даже более тонкие и сложные детали автомобиля будут чистыми!

При тщательной мойке автомобиля часто выявляются повреждения кузова – неровности от камней, царапины или даже коррозия. Столь же неизбежно и то, что краска автомобиля с годами теряет свой первоначальный блеск и тон. Конечно, эти дефекты почти всегда поправимы! В таких случаях обязательно следует обратиться к специалистам, которые обрабатывают, перекрашивают и обновляют поврежденные детали кузова автомобиля.

Когда все основные недочеты кузова устранены, можно приступать к самому ожидаемому этапу – полировке! Глубокая полировка автомобиля помогает снять верхний слой поврежденного лака, сделать поверхность идеально гладкой, устранить примерно 90-95% царапин и других повреждений. После полировки вашего автомобиля он действительно будет выглядеть как новый! Хороший совет — также отполировать фары автомобиля. Это поможет вам забыть о головной боли, вызванной желтыми и матовыми фарами, портящими общий внешний вид машины.

Внутри автомобиля – чистка салона

 

Без сомнения, внешний вид подержанного автомобиля освежится и при тщательной чистке салона. Обновление салона и интерьера автомобиля включает в себя следующие работы:

  • влажная химчистка и качественная сушка салона;

  • очистка от различных пятен и загрязнений;

  • чистка ковров как в салоне, так и в багажном отделении;

  • чистка кожаных, тканевых и алькантаровых поверхностей и их обработка защитными средствами;

  • очистка приборной панели и других деталей салона чистящими средствами.

 

Мы уверены, что автомобиль – ваш лучший друг, который не должен вас подводить! Однако если вы уверены, что пришло время обменять вашу текущую машину на другую, возможно, мы сможем вам помочь! Выберите свой следующий автомобиль, заполните заявку на автолизинг или автокредит в Primero и узнайте свои варианты получения финансирования. Primero может стать вашим надежным партнером при покупке автомобиля!

 

Похожие статьи

Популярные автомобильные марки

12.04.2024

Новый или подержанный автомобиль – что лучше?

12.04.2024

Что такое потребительский кредит?

21.03.2024